Federal State Institution of Culture

Russian State
Art Library

"Art to help the arts"
В электронном каталоге На сайте

23 марта в РГБИ прошел концерт «Я люблю тебя, жизнь!»

Московский институт театрального искусства имени народного артиста СССР Иосифа Кобзона представил яркое шоу к Всемирному дню театра.

Вечер открыл ректор МосИТИ, почетный работник культуры Москвы Дмитрий Томилин. Многожанровая программа отправила зрителей в настоящее театральное путешествие. Представление объединило художественную декламацию, вокал, акробатические и хореографические номера, клоунаду и эффектный кинематографический видеоряд.

Автор сценария и режиссер концерта, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Ирина Горюнова сплела столь разные жанры в единую композицию. Ее замысел сбалансировал динамику и лирику, профессионализм мастеров и энергию студентов.

Особый эмоциональный отклик у публики вызвали песни о Москве, фронтовые композиции и знаковые хиты из репертуара Иосифа Кобзона. Каждый номер вызывал искренние аплодисменты переполненного зрительного зала. Теплую атмосферу пронизывали ностальгические воспоминания.

Мастера и педагоги института — народные артисты РФ Александр Пашутин и Валерий Афанасьев, заслуженные артисты РФ Ольга Анохина, Владимир Демидов, Светлана Криницкая и Михаил Богдасаров, актеры Марина Зайцева, Иван Можейко и другие — блистали как в одиночных выступлениях, так и вместе со своими талантливыми студентами. Признанные звезды и начинающие артисты за считанные минуты виртуозно перевоплощались в разные образы. 

Совместные выступления наставников и студентов – давняя традиция института, у истоков которой стоял его основатель Иосиф Кобзон. Вечер завершился трогательным музыкальным номером, призывающим любить жизнь и искусство так же сильно, как учил народный артист.

Фотографии предоставлены МосИТИ.