Federal State Institution of Culture

Russian State
Art Library

"Art to help the arts"
В электронном каталоге На сайте

18 марта в РГБИ пройдет концерт «Музыка весны»

К 270-летию Вольфганга Амадея Моцарта выступят солисты Творческой мастерской Леонида Лундстрема.  

Уникальный коллектив фокусируется на камерной классической музыке. Он сочетает творческую атмосферу с постоянным поиском новых форм, реализует смелые эксперименты с репертуаром, жанрами и стилями.

В программе вечера — дуэт для скрипки и альта си-бемоль мажор, соната ми-минор для скрипки и фортепиано (К. 304) и трио для фортепиано, скрипки и альта Es-dur (КV407). Виртуозное исполнение музыки Моцарта подарит яркие эмоции и настоящее весеннее настроение!

В концерте примут участие:

  • Леонид Лундстрем (скрипка). Основатель и художественный руководитель Творческой мастерской и ансамбля солистов «Лундстрем-трио», преподаватель МГИМ им. А.Г. Шнитке, педагог с более чем 40-летним стажем; 

  • Павел Федосеев (альт). На протяжении 26 лет — первый концертмейстер группы альтов оркестра ГАБТ России;

  • Мария Воскресенская (фортепиано). Лауреат международных конкурсов, преподаватель ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова 

18 марта, 16:30.

ул. Николоямская, д. 1, Большой зал.

Регистрация 

Телефон: +7 (495) 926-04-67.