Federal State Institution of Culture

Russian State
Art Library

"Art to help the arts"
В электронном каталоге На сайте

16 мая 2025 года в Отделе абонемента РГБИ прошла майская встреча читательского клуба «Линия чтения»

Война как глубокий личный опыт. Войны без прикрас. Война как испытание на стойкость и нравственность. Писатели чувствовали и писали о войне по-разному, а читатели по-разному понимали и сопереживали страшным событиям.

В читательском клубе «Линия чтения» состоялась встреча, посвященная Великой Отечественной войне. Участники обсудили произведения о войне известных русских и зарубежных писателей — Василя Быкова, Веры Пановой, Лидии Гинзбург, Виктора Астафьева, Генриха Бёлля, Эриха Марии Ремарка и других авторов.

Каждый участник не только рассказывал о книге, но и делился личными историями своей семьи, вспоминал своих героев. В живом и эмоциональном общении литература соединялась с жизнью, а прошлое — с настоящим.