На встрече Марина Александровна поделилась историей РГДБ — рассказала коллективу РГБИ о становлении библиотеки, появлении её современного здания и формировании особого пространства, созданного специально для юных читателей. Отдельное внимание спикер уделила развитию библиотечной экономики, запуску новых проектов и созданию учебного центра.
«Наша главная цель — через фонды показать эволюцию детской литературы — от ее появления до сегодняшних дней», — отметила директор РГДБ, рассказывая о фондах.
Одной из центральных тем встречи стала презентация нового проекта — Детского интеллектуального центра #знайчитай. Проект задуман как точка притяжения, где через игру, слово и технологии читателя не просто встречают, а увлекают, вовлекают и вдохновляют.
Встреча прошла в тёплой, деловой атмосфере и открыла новые горизонты для профессионального диалога между двумя библиотеками.






















