Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры

Российская государственная
библиотека искусств

"Искусство помогать искусству"

Афиша на месяц







ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ИСПОЛЬЗУЙТЕ QR-КОД

ИЛИ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ



Сервис подачи электронного обращения




В электронном каталоге На сайте

«Честный художник» - понятие, давно устоявшееся в художественных кругах. Под этим подразумевается искреннее творчество с полной отдачей. Честный художник не обязательно должен владеть приемами перспективы и работать в академической манере, его задача делать все качественно, от души.

В полной мере этому описанию соответствует творчество Виктории Полищук. В ее работах выражается то, что необходимо для всех романтиков - наивность и простодушие, которые в данном контексте принимают форму компоненты настоящего искусства. Еще Михаил Ларионов говорил о том, насколько важно «не забыть взрослым человеческих ощущений детства». Именно эти ощущения позволили Виктории Полищук выработать свой авторский стиль. Сама художница говорит так: «…в своем творчестве и в жизни ничего не декларирую. Я полностью отдаюсь своему чувству, впечатлению, ощущению, а не конкретному изображению. Это первое, что для меня важно. И второе, не менее важное, - цвет, колорит, сочетание красок. У меня, я так это определяю, стихийно организованное пространство из красок и линий. Суть внутри этого пространства, а цвет - иллюстрация. Некоторые называют мои работы цветотерапией, и я с этим согласна».
 
Виктория Полищук, художник, лингвист, окончила МГУ. Живет в Москве. Член Международного художественного фонда, Московской ассоциации художников.
 
На презентацию выставки «В синих тонах» 8 октября собрались многочисленные друзья и почитатели творчества наивного художника Виктории Полищук.
 
Романтическое, глубоко женское искусство художника, живущего в собственном счастливом мире, никого не оставило равнодушным.
 
8 октября в Голубом зале открылась выставка Виктории Полищук «В синих тонах»

В РГБИ пройдет выставка Виктории Полищук «В синих тонах»