Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры

Российская государственная
библиотека искусств

"Искусство помогать искусству"

Афиша на месяц







ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ИСПОЛЬЗУЙТЕ QR-КОД

ИЛИ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ



Сервис подачи электронного обращения




В электронном каталоге На сайте

2 февраля Российская государственная библиотека искусств и Международное объединение «Книга художника»  открыли Год литературы выставкой «АртКозьма».

ФОТО

На открытии выставки художники Михаил Погарский и Василий Власов рассказали о необычном проекте соединения искусства с литературой.

Проект «АртКозьма» в формате «Книга художника» был посвящён знаменитой литературной мистификации писателей  братьев Жемчужниковых и А. К. Толстого.

Выставка «АртКозьма» — это еще одна возможность взглянуть из сегодняшнего дня на наше литературное наследие. Бессмертные афоризмы Козьмы Пруткова продолжают жить и в нашей культуре, и в нашей повседневности.

Репортаж Библиогорода:

 

В экспозицию РГБИ вошли работы современных российских художников, оригинально интерпретирующих знаменитые афоризмы. Книги-объекты, поп-ап, печатная графика демонстрируют феномен искусства - книгу художника, в которой ценность представляют и текст, и элементы оформления.

На выставке можно увидеть работы Валерия Корчагина, Василия Власова, Михаила Погарского, Натальи Синёвой, Бориса Тржемецкого, Сергея Смирнова, Виктора Лукина, Гюнель Юран и других художников.

3d-панорама выставки