Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры

Российская государственная
библиотека искусств

"Искусство помогать искусству"

Афиша на месяц







ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ИСПОЛЬЗУЙТЕ QR-КОД

ИЛИ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ



Сервис подачи электронного обращения




В электронном каталоге На сайте

18 октября в "Школе современной пьесы" премьера спектакля "Prank" по лучшей пьесе 2015 года

Дата: 07.10.2016

18 октября в театре "Школа современной пьесы" в 19.00  выходит премьера спектакля "Prank". Драматург Виктор Алексеев (пьеса "Prank" ) - лауреат Международного конкурса русскоязычной драматургии «Действующие лица» 2015 года, соучредителем которого является Российская государственная библиотека искусств. 

Prank по-английски — проказа, выходка, шалость, розыгрыш. Казалось бы, веселая история. Однако, это смотря, кто «пранкер». Он может оказаться вовсе не добрым малым. И жертву его рискованной провокации ожидает не радостный смех, а стыд и унижение. Молодые «мажоры» затеяли циничную охоту на тех, кто готов ради денег потерять часть своего достоинства, а может быть даже и души. Удачливых охотников, как и их добычу, ждет слава в интернете: рекордное количество просмотров, репостов и лайков.

Авторы проекта – молодые выпускники ГИТИСа – адресуют спектакль-пранк своим ровесникам, в том числе и тем, кто с азартом смотрит популярные, но подчас весьма жесткие ролики на YouTube. Режиссер и художник предложили зрителям смелый синтез современной молодежной лексики и стилистики средневекового балагана, создав странную реальность на границе между действительностью и плодом измененного сознания.

Спектакль играется в необычном пространстве Театрального кафе. Необычном не только для театра, но и для самого кафе, которое авторы назвали «анти-кафе»: там заказывает не посетитель, там посетителю предлагают деньги…

Режиссер Никита Бетехтин - победитель конкурса «Класс молодой режиссуры» 2016 года

В ролях: Кирилл Емельянов, Кирилл Снегирев, Екатерина Директоренко, Даниэлла Селицка, Иван Мамонов, Николай Голубев, Иван Прончев.