Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры

Российская государственная
библиотека искусств

"Искусство помогать искусству"

Афиша на месяц







ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ИСПОЛЬЗУЙТЕ QR-КОД

ИЛИ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ



Сервис подачи электронного обращения




В электронном каталоге На сайте

В РГБИ прошел юбилейный вечер директора библиотеки А.А.Колгановой

Дата: 23.05.2016

20 мая в Музее читателя состоялась встреча по случаю юбилея директора РГБИ, заслуженного работника культуры РФ  Ады Ароновны Колгановой.

Поздравить А.А. Колганову пришли представители Министерства культуры РФ,  руководители федеральных библиотек, коллеги и партнеры РГБИ.

Юбилейный вечер открылся выступлением струнного квинтета солистов оркестра Большого театра России «COCKTAIL CLASSIC». В их виртуозном исполнении прозвучали такие известные произведения, как «Вальс» из оперы Гуно «Фауст», «Менуэт» Поля Мариа, «Прекрасный розмарин» Крейслера, «Регтайм» Скотта Джоплина».

В этот день в адрес А.А. Колгановой прозвучали слова признательности  и уважения  к  ее высокому профессионализму и многолетнему опыту.

Директор Департамента науки и образования Министерства культуры РФ А.О. Аракелова в ознаменование заслуг в культуре и  библиотечном деле вручила Аде Ароновне нагрудный знак «За вклад в российскую культуру».

Заместитель директора Департамента науки и образования - начальник отдела библиотек Министерства культуры РФ Е.Н. Гусева зачитала поздравительную телеграмму от первого заместителя Министра культуры РФ В.В. Аристархова. В телеграмме говорилось: «Под Вашим руководством РГБИ сегодня ведет большую культурно-просветительскую и научно-исследовательскую деятельность. Ваша многолетняя деятельность на посту директора РГБИ стала этапом развития не только для библиотеки, но и для библиотечного дела всей страны. РГБИ смогла сохранить атмосферу знаменитой «Театралки», привлекающую сегодня режиссеров, актеров, художников, искусствоведов».

На встрече с теплыми поздравлениями и пожеланиями новых профессиональных успехов выступили представители библиотек, музеев и других учреждений культуры.