Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры

Российская государственная
библиотека искусств

"Искусство помогать искусству"

Афиша на месяц







ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ИСПОЛЬЗУЙТЕ QR-КОД

ИЛИ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ



Сервис подачи электронного обращения




В электронном каталоге На сайте

В РГБИ состоялась премьера книги А.А. Бармака «Семь шагов к театру»

Дата: 30.03.2016

29 марта в Музее читателя РГБИ театральный режиссер и педагог, профессор ГИТИСа Александр Александрович Бармак представил свою новую книгу «Семь шагов к театру».

А.А. Бармак считает «Театралку» (РГБИ), читателем которой он является с 1963 года, причастной к созданию своей новой книги. Именно фонды  библиотеки всегда являлись богатым источником знаний по театральному искусству на протяжении его многолетней деятельности режиссера и преподавателя. 

Написать новую книгу «Семь шагов к театру», подзаголовком которой стали слова «Книга для начинающих»,  профессора ГИТИСа подтолкнуло постоянное общение со студентами и абитуриентами. По словам А.А.Бармака, он стремился сделать книгу не учебным пособием, а прежде всего занятным чтением, дающим огромное количество полезной информации о театральном искусстве, его истории, связи с литературой, музыкой, живописью.

Издание содержит семь глав, каждая из которых приближает читателя к пониманию того, что такое театр. Автор в увлекательной форме прослеживает историю развития театра, начиная с античных времен Древней Греции.

А.А. Бармак подарил книгу РГБИ с дарственной надписью: «Любимой театральной библиотеке, в которой прошли юность, да и вся жизнь». 

Тема книги вызвала большой интерес, автору было задано много вопросов о современных театральных постановках.

Присутствующие поблагодарили гостя за интересную встречу.