Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры

Российская государственная
библиотека искусств

"Искусство помогать искусству"

Афиша на месяц







ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ИСПОЛЬЗУЙТЕ QR-КОД

ИЛИ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ



Сервис подачи электронного обращения




В электронном каталоге На сайте

4 сентября в РГБИ состоялся семинар «Электронные ресурсы и печатные книги ведущих мировых издательств: Brill, Wiley-Blackwell, De Gruyter, Bloomsbury Academic»

Дата: 03.09.2015

4 сентября в РГБИ прошел семинар «Электронные ресурсы и печатные книги ведущих мировых издательств: Brill, Wiley-Blackwell, De Gruyter, Bloomsbury Academic».

Лидеры в области академической литературы, прежде всего в части социальных и гуманитарных наук, Brill, Wiley-Blackwell, De Gruyter, Bloomsbury Academic выпускают большое количество изданий – печатных и электронных, посвященных истории и теории искусства, архитектуре, изобразительному и декоративно-прикладному искусству, театру, музыке, кино, дизайну, в том числе ландшафтному. Среди продукции издательств — книги, журналы, справочные и учебные пособия для студентов и специалистов, монографии и энциклопедии, библиографические указатели, базы данных, в которых собрана визуальная информация.

С презентацией выступил г-н Яцек Левинсон, официальный представитель данных издательств в Центральной и Восточной Европе. Он подробно рассказал о направлениях деятельности каждого издательства, обратив особое внимание на издания, интересные сотрудникам библиотеки в силу специфики их работы.