Вопрос:

Здравствуйте!Прошу Вашей помощи! Подскажите, пожалуйста, не сохранился ли в библиотеке еженедельник Гостелерадио "Говорит и показывает Москва"(выходил с 1973 по 1990г)? Давно и безуспешно ищу! С надеждой на ответ и уважением, Андрей.

Ответ:

Здравствуйте, Андрей!

В Российской государственной библиотеке искусств сохранились только отдельные вырезки из данного издания. Часть вырезок (около 500 статей) оцифровано, и доступно в помещении РГБИ в базе данных "Газетные статьи". Другая часть храниться в фонде газетных вырезок и распределена по тематике (персоналия, название телеспектаклей).

Полная подшивка "Говорит и показывает Москва" сохранилась в Российской государственной библиотеке http://www.rsl.ru/, причем данное издание описано как издание групповой обработки, имеет шифр Гр. и находится в основном здании (ул. Воздвиженка, д. 3/5). Отвечаем Вам с уверенностью, т.к. два года назад сотрудник нашей библиотеки просматривал подшивку данного издании за много лет в Российской государственной библиотеке. Более подробные сведения Вы можете получить в Виртуальной справочной службе РГБ http://www.rsl.ru/ru/vs/.

С уважением, библиограф Ирина Борисовна Титунова.