Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры

Российская государственная
библиотека искусств

"Искусство помогать искусству"

Афиша на месяц







ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ИСПОЛЬЗУЙТЕ QR-КОД

ИЛИ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ



Сервис подачи электронного обращения




В электронном каталоге На сайте

Вопрос № 802:

Есть ли в РГБИ услуга по поиску отсутствующей в библиотеках РФ книги? Прошу сообщить стоимость запроса в ведущие зарубежные книгохранилища с русскими фондами (такие, например, как коллекция Савина библиотеки Университета Северной Каролины). С уважением, Елена Васильевна Гончукова
Категория: Вопросы о работе РГБИ
Статус: Готов

Ответ:

Здравствуйте, Елена Васильевна!

Российская государственная библиотека искусств выполняет адресные справки бесплатно. В настоящее время большинство каталогов зарубежных библиотек представлены в открытом доступе в интернете, поэтому Вы можете самостоятельно провести поиск интересующей Вас книги. Поиск изданий из коллекции Андрея Савина библиотеки Университета Северной Каролины Вы можете провести на сайте http://dc.lib.unc.edu/cdm/customhome/collection/rbr/.
Если самостоятельный поиск вызовет затруднения, то Вы можете обратиться за помощью в Отдел научной информации РГБИ по электронной почте cio@liart.ru или, если Вы находитесь в Москве, к дежурному консультанту в Читальном зале справочно-информационного обслуживания РГБИ (комната 9).
В Российской государственной библиотеке искусств нет службы Межбиблиотечного абонемента (МБА), поэтому мы не сможем заказать для Вас книги в зарубежных библиотеках. Для заказа книг необходимо обратиться в Российскую государственную библиотеку или областную научную библиотеку Вашего региона.

С уважением, библиограф Ирина Борисовна Титунова.

Версия для печати