Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры

Российская государственная
библиотека искусств

"Искусство помогать искусству"
В электронном каталоге На сайте
Для корректной работы разрешите отображение всплывающих окон!

Вопрос № 631:

Здравствуйте, можно ли в читальный зал проносить планшет и работать там на нем, писать и делать фото из страниц книг?
Категория: Вопросы о работе РГБИ
Статус: Готов

Ответ:

Добрый день, Оксана!

Читатели имеют право приносить с собой и работать с планшетом в читальном зале, набирать текст и пользоваться интернетом. В читальном зале есть возможность подзарядки электронных устройств и бесплатного использования Wi-Fi.
Однако, согласно правилам библиотеки, а также Статьи 1275, IV Части Гражданского Кодекса РФ см. http://liart.ru/ru/pages/service/02/ , в библиотеке не разрешается производить фотосъемку книг.

Копирование текстов и изобразительных материалов библиотеки является платной услугой см. http://liart.ru/ru/pages/service/ .

С уважением,
библиограф Ирина Анатольевна Савочкина.

Версия для печати