Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры

Российская государственная
библиотека искусств

"Искусство помогать искусству"

Афиша на месяц







ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ИСПОЛЬЗУЙТЕ QR-КОД

ИЛИ ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ



Сервис подачи электронного обращения




В электронном каталоге На сайте

Вопрос № 297:

Добрый день. Я планирую знакомиться в библиотеке с коллекцией С.И. Зимина, которая хранится в отделе хранения библиотечных фондов и в Комплексном отделе иконографических материалов. Подскажите, пожалуйста, каким образом возможно записаться в библиотеку (ранее я был записан, но, к сожалению, не могу найти читательский билет), а также ознакомиться с указанными материалами. Заранее признателен, Владимир
Категория: Вопросы о работе РГБИ
Статус: Готов

Ответ:

Добрый день, Владимир!

К сожалению, большинство частных собраний, в том числе и коллекция С.И. Зимина, не были сохранены в самостоятельном виде, а были расформированы по разным фондам библиотеки. Сотрудники библиотеки начали работу по восстановлению коллекций, но, в настоящий момент, вычленить из основного фонда издания из коллекции С.И. Зимина не представляется возможным.
В Комплексном отделе иконографических материалов Вы можете ознакомиться с альбомом гравюр, которые собирал С.И. Зимин. Остальные материалы также рассредоточены по фонду. Телефон для справок: (495) 692-35-08, e-mail izo@liart.ru.

Для записи в библиотеку достаточно иметь при себе паспорт. Для работы с редкими и ценными изданиями из фонда редких книг необходимо предъявить документ о профильном (гуманитарном) высшем образовании.

С уважением,
библиограф Ольга Николаевна Початкина.

Версия для печати