Federal State Institution of Culture

Russian State
Art Library

"Art to help the arts"
В электронном каталоге На сайте

20 января в РГБИ состоится встреча с директором библиотеки Института Сервантеса в Москве С. Г. Перес

Дата: 15.01.2016

20 января в 16:00 в Голубом зале в рамках выставки РГБИ «Возвращение Рыцаря печального образа», подготовленной при участии Института Сервантеса, состоится встреча с директором библиотеки Института Сервантеса Сесилией Гандарас Перес.

Институт Сервантеса в Москве – учебное заведение, специализирующееся на обучении испанскому языку, один из 77 центров, расположенных в различных уголках мира. Кроме того, здесь реализуются научно-образовательные программы, проходят выставки и другие события, знакомящие всех желающих с испанской и латиноамериканской историей и культурой.

На базе Московского отделения института в 2002 г. была открыта библиотека, носящая имя испанского писателя, лауреата Премии Сервантеса – Мигеля Делибеса. Библиотека является одним из основных хранилищ информации об Испании и Латинской Америке в Российской Федерации на любых типах носителей: книги, журналы, аудио- и видеоматериалы. В первую очередь библиотека предоставляет разнообразные пособия для изучения испанского языка.

Директор библиотеки Института Сервантеса в Москве Сесилия Беатрис Гандарас Перес училась на историко-географическом факультете Университета Сан Пабло (Мадрид), окончила Университет Комплутенсе (Мадрид). Библиотечное дело изучала, работая в Национальной библиотеке Испании и библиотеке Национального института физического воспитания (Мадрид). С 1993 г. – сотрудник Института Сервантеса, заведовала библиотеками филиалов института в Тетуане, Брюсселе, Милане и Лиссабоне.

Вход свободный