Federal State Institution of Culture

Russian State
Art Library

"Art to help the arts"
В электронном каталоге На сайте

В Голубом зале РГБИ состоится открытие 3-й Международной биеннале бук-арта

Дата: 28.08.2014

Каждый художник создаёт свой собственный журнал/дневник, который передаёт его мысли и воплощает в себе частички души художника под влиянием конкретных моментов жизни.

Дорофея Флейсс

Российская государственная библиотека искусств, Международное объединение «Книга художника» и D. Fleiss & East West Artists e. V. приглашают на открытие 3-й Международной биеннале бук-арта, которое состоится 5 сентября в 16:00 в Голубом зале РГБИ.

Биеннале бук-арта в Москве – значимое и во многом этапное событие для российской Книги художника, говорящее о признании ее успехов в мировом сообществе. Проведение международной биеннале сегодня свидетельствует, что для искусства не существует границ и никакие политические разногласия не могут помешать культурному обмену между художниками разных стран.

В эпоху электронных носителей необходимо, чтобы искусство рукотворной книги сохранилось. Поэтому Российская государственная библиотека искусств активно сотрудничает с мастерами, работающими в жанре Книги художника, для которых в свою очередь важен тот факт, что их работы экспонируются в стенах РГБИ.

В биеннале принимают участие художники из России, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Китая, Японии, Румынии, Венгрии, США, Греции, Турции, Швейцарии, Латвии, Украины и других стран. На российской сцене современная мировая Книга художника столь широко представляется впервые.