Federal State Institution of Culture

Russian State
Art Library

"Art to help the arts"
В электронном каталоге На сайте

Вопрос № 865:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у вас Аксонометрический план Петербурга Сент-Иллера? Через электронный каталог не смогла найти. Интересует не столько сам альбом с чертежами, хотя и он тоже, а текстовые приложения к плану с историей создания и подробным описанием каждого из чертежей.
Категория: Publication
Статус: Готов

Ответ:

Здравствуйте, Светлана!

В Российской государственной библиотеке искусств есть интересующее Вас издание, оно находится в читальном зале.
Приводим библиографическое описание:

85.118.23(2)
А 427
Аксонометрический план Санкт-Петербурга 1765-1773 гг. = The axonometric plan of Saint-Petersburg in years 1765-1773 : (план П. де Сент-Илера, И. Соколова, А. Горихвостова и др.) / Федер. арх. Служба России (Росархив), Рос. гос. арх. воен.- мор. флота (РГАМФ) ; [сост. Т.П. Мазур]. - СПб. : Крига, 2003. - 171 с. : цв. ил., факс. ; 29x34 см. + 2 л. (слож. в 9 с.). На авантит.: Memoria loci:. – Имеет Приложение.

Издание состоит из двух частей: альбома с чертежами и текстовых приложений. Для того, чтобы заказать обе части, необходимо приписать на требовании +Приложение.

Для того, чтобы найти данное издание в Электронном каталоге РГБИ http://liart.ru/opacg/nog.htm , необходимо зайти в каталог. Нажмите кнопку «Поиск в Электронном каталоге» на главной странице сайта, затем на кнопку «Поиск в базах данных». Вы попадаете в Базовый поиск. В сроке Автор необходимо набрать Сент-Илер, в строке Заглавие Аксонометрический план Санкт-Петербурга. Вы получите описание книги и сможете посмотреть сведения об экземплярах.

С уважением, библиограф Ирина Борисовна Титунова.

Версия для печати