Federal State Institution of Culture

Russian State
Art Library

"Art to help the arts"
В электронном каталоге На сайте

Вопрос № 747:

Коллеги, добрый день! Вас беспокоят из библиотеки Некрасова. Мы готовим выставку "Гений и место", посвященную московским театрам-легендам. В ходе ее подготовки, вероятно, что-то в нашем плане изменится, но пока мы выделили для себя такие театры и периоды: 20-е годы - Камерный театр Таирова, 60-е - Современник, 70-е - Таганка, 80-е - Ленком. Подскажите, пожалуйста, есть ли в вашем фонде афиши этих театров, а также программки, может быть, фотографии знаковых спектаклей? Нам нужны не оригиналы, само собой, а сканы или фотографии этих материалов. Есть ли они и каким образом можно их получить - по официальному письму, на возмездной или безвозмездной основе и т.д.? Разумеется, РГБИ будет официальным партнером выставки. Надеемся на сотрудничество! С уважением, Елена Еркина, отдел информационной политики Центральной универсальной научной библиотеки им. Н.А. Некрасова
Категория: Question
Статус: Готов

Ответ:

Уважаемая госпожа Еркина!
В фонде Российской государственной библиотеки искусств хранятся программки и фотографии спектаклей, отдельные афиши спектаклей. Воспроизведение афиш театров можно найти в книгах из фонда РГБИ.
Рекомендуем Вам обратиться к заместителю директора Российской государственной библиотеки искусств Надежде Васильевне Прудниковой для обсуждения вопросов сотрудничества библиотек в рамках организации выставки.
Телефон: (495) 692-57-80
e-mail: prudnikova@liart.ru
К сожалению, в настоящее время в течение нескольких дней электронная почта временно не работает.

С уважением, библиограф Ирина Борисовна Титунова.

Версия для печати