Federal State Institution of Culture

Russian State
Art Library

"Art to help the arts"
В электронном каталоге На сайте

Вопрос № 318:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, страницы: 1.Дьяконов А.Иди, геолог!//Труд.1964.18 февр.2. Бялик М.Г.Сотворение на радость//Веч.Ленинград.1971.25 марта. Спасибо заранее!
Категория: Publication
Статус: Готов

Ответ:

Здравствуйте, Анна!

К сожалению, мы не можем ответить на Вас вопрос, потому что в фонде РГБИ нет подшивок газет «Труд» и «Вечерний Ленинград».

Рекомендуем Вам обратиться в виртуальную службу Российской государственной библиотеки (открыть ссылку),

в виртуальную справочную Российской национальной библиотеки (открыть ссылку),

в Центральную универсальную научную библиотеку имени Н. А. Некрасова (ссылка слева – «Напишите нам, мы онлайн») (открыть ссылку).

Напоминаем Вам, что если описание этих статей нужно для списка литературы, то Вы не обязаны указывать номера страниц, т.к. газеты выходили на 4-х страницах, а указание на страницы нужно только если объем газеты больше 8-ми страниц.
Приводим цитату из ГОСТ 7.1-2003 Библиографическая запись. Библиографическое описание

«7 Аналитическое библиографическое описание
7.5 Особенности описания некоторых видов идентифицирующих документов
7.5.2 Если составная часть помещена в номере или выпуске сериального документа, то области и элементы идентифицирующего документа приводят по 6.3, за исключением следующих элементов описания, для которых определена особая последовательность: дата издания (распространения); обозначение тома, выпуска, номера и его порядковый номер (для журналов); число и месяц (для газет и других документов, выходящих не реже, чем один раз в неделю); частное заглавие тома, выпуска, номера (элемент факультативный, может быть опущен); страницы, на которых помещена составная часть (кроме газет объемом 8 и менее страниц)».

С уважением,
библиограф Отдела научной информации Надежда Пинто.

Версия для печати