Federal State Institution of Culture

Russian State
Art Library

"Art to help the arts"
В электронном каталоге На сайте

Вопрос № 310:

Добрый день. Хотелось бы узнать есть ли у вас информация о театре Ромэн и программки этого театра (желательно с 1950 года). Заранее спасибо
Категория: Subject
Статус: Готов

Ответ:

Добрый день, Игорь!

В фонде библиотеки есть материалы, посвященные цыганскому театру «Ромэн», в том числе театральные программки, газетные и журнальные публикации. Вы можете самостоятельно провести поиск в каталогах РГБИ, доступных через Интернет.

В Предметном каталоге http://liart.ru/predm/i2.htm в поисковой строке наберите выражение +театр +ромэн , нажмите «Искать» и посмотрите материалы из книг, поступивших в библиотеку до 1997 года. Также в поисковой строке можно набирать фамилии актеров и режиссеров театра.

В Электронном каталоге и затем в базе данных «Статьи из журналов» http://liart.ru/opacg/nog.htm наберите в области поиска Предметные рубрики "Ромэн", московский музыкально-драматический цыганский театр* - Вы найдете информацию о журнальных публикациях после 1994 года издания, а также материалы из книг, поступивших в фонд библиотеки после 1997 года.

При посещении библиотеки Вам нужно будет провести дополнительный поиск по базе «Газетные статьи», картотекам «Зрелищные искусства» и «Театральная персоналия», полнотекстовой базе данных «Ивис» (обращайтесь в Зал справочно-информационного обслуживания, комната 9).

Театральные программки необходимо заказывать в Отделе хранения, их привезут из другого помещения на следующий день.

С уважением,
библиограф Ольга Николаевна Початкина.

Версия для печати