Federal State Institution of Culture

Russian State
Art Library

"Art to help the arts"
В электронном каталоге На сайте

Вопрос № 102:

Добрый день. Я студентка 4 курса МГУКИ. Пишу курсовую о вашей библиотеке. В ней помещаю материал и о юбилее, и о творчестве директора библиотеки Колгановой Ады Ароновны. Подскажите пожалуйста, где найти подробный материал о биографии директора библиотеки и о ее творческой деятельности. Где можно найти красочные фотографии с юбилея библиотеки, а может быть есть и презентация, посвященная юбилею библиотеки. С уважением, Мария Николаевна.
Категория: Question
Статус: Готов

Ответ:

Здравствуйте Мария!
Извините за задержку ответа. Для отбора материала по теме Вашей работы Вы можете воспользоваться библиографическим указателем
Российская государственная библиотека по искусству : аннотированный библиографический указатель / Рос. гос. б-ка по искусству ; [сост.: А.В. Акименко, Е.И.Алексеенкова, Н.Д. Самойлова ; рук. проекта А.А. Колганова]. - Москва : Росинформагротех, 2006. - 163, [1] с.
Так как в библиографический указатель вошли материалы с 1924 по 2004 год, Вы можете для дополнительного поиска воспользоваться нашим Электронным каталогом http://liart.ru/opacg/nog.htm, куда вошли книжные и журнальные публикации о нашей библиотеке.
В библиотеке есть доступ к полнотекстовой базе ИСТ ВЬЮ, материалы из которой дополнят результаты поиска в Электронном каталоге РГБИ
Материал о юбилее Вы найдете на сайте нашей библиотеки
http://liart.ru/ru/news/42/
Материалы о творческой деятельности Ады Ароновны Колгановой (биография, доклады, выступления, статьи, в т.ч. и неопубликованные) находятся в служебном файле, который будет предоставлен Вам для просмотра в читальном зале Отдела научной информации (комн. № 9).
Ждем Вас в библиотеке. С уважением, главный библиограф Отдела научной информации Галина Михайловна Чижова.

Версия для печати